Индекс цитирования

Авторизация






Забыли пароль?

Обложка журнала

НОВОСТИ

(11/10) Ученые из ИФХЭ РАН и МГУ под руководством Ольги Виноградовой поняли, как «полосатая» гидрофобность..
   Ученые из ИФХЭ РАН и МГУ под руководством Ольги Виноградовой поняли, как «полосатая» гидрофобность меняет течение жидкости     ...
Read More ...
(11/10) Ученые обнаружили пути проникновения вирусов гриппа и ВИЧ в организм
Ученые ИФХЭ РАН, НИТУ МИСиС, МФТИ и ряда других российских научных организаций изучили и описали би...
Read More ...
(17/04) Курс “Анализ геномных данных”, Москва, 2 – 11 июля 2012
Уважаемые коллеги, Со 2 по 11 июля 2012 года Учебный центр Института биологии гена РАН организует практический десятидневный курс по статистическому анализу геномных дан...
Read More ...
(12/03) Впервые получено изображение атомов, движущихся в молекуле
Исследователи из Университетов Огайо и Канзаса впервые смогли получить изображения атомов, движущихся в молекуле. С помощью ультрабыстрого лазера исследователи выбивали элек...
Read More ...

О журнале

 

Журнал «Физикохимия Поверхности и Защита Материалов»

представляет работы российских и зарубежных физико-химиков как в русской, так и в англоязычной версии. Журнал издается академическим переводным журналом, рекомендованным ВАК для публикации результатов диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

 

Журнал «Физикохимия Поверхности и Защита Материалов»

публикует материалы, касающиеся теоретических и прикладных проблем физической химии поверхности, физикохимии новых веществ, материалов и покрытий, их поведения в различных условиях и окружениях, управления их свойствами, контроля и защиты от деградации и воздействия окружающей среды. Приветствуются новые концептуальные, теоретические, прикладные, методические, инструментальные, экологические и все другие возможные ракурсы проблемы.

В журнале публикуются оригинальные статьи с результатами новейших достижений как в фундаментальной, так и прикладной областях, краткие сообщения о наиболее интересных научных достижениях и экспериментальных результатах, аналитические обзоры.

Журнал публикует материалы научных конференций, симпозиумов.

 

Тематика журнала представлена следующими разделами:

1. Общие вопросы физикохимии поверхности.

2. Физико-химические процессы на межфазных границах. Адсорбционные явления.

3. Молекулярные и супрамолекулярные структуры на межфазных поверхностях.

4. Физико-химия наносостояния вещества. Физикохимия наночастиц, наноразмерных и наноструктурированных материалов и покрытий, композиционных и дисперсных материалов.

5. Деградация и разрушение веществ, материалов и покрытий в различных условиях и при воздействиях окружающей среды: агрессивные среды, биоповреждения, радиация, высокие и низкие температуры, трение и износ, электромагнитные поля, механические напряжения и др.

6. Растворение и осаждение металлов и сплавов. Окисление металлов и сплавов.

7. Новые вещества, материалы и покрытия. Функциональные и интеллектуальные материалы и покрытия с заданными свойствами и реакцией на воздействие окружающей среды.

8. Физико-химические проблемы защиты материалов от внешних воздействий, воздействия окружающей среды и коррозии. Защитные вещества, материалы и покрытия.

9. Проблемы комплексообразования, экологии и защиты окружающей среды.

10. Методы изучения физико-химических систем, структуры и свойств материалов и покрытий.

11. Приборы физико-химических исследований.

 

Редакция приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных специалистов.

Авторам опубликованных статей выплачивается гонорар.

Переводная версия журнала «Protection of Metals and Physical Chemistry of Surfaces» выпускается издательством “Pleiades Publishing, Ltd.”

Распространяется издательством “Springer.

 

Главный редактор журнала - академик РАН А.Ю. Цивадзе

 

 

Электронные почтовые ящики: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Электронная страница редколлегии журнала: http://www.m-protect.ru

Информацию о журнале Вы можете также найти по адресу: http://www.sciencejournals.ru