Индекс цитирования

Авторизация






Забыли пароль?

Обложка журнала

НОВОСТИ

(11/10) Ученые из ИФХЭ РАН и МГУ под руководством Ольги Виноградовой поняли, как «полосатая» гидрофобность..
   Ученые из ИФХЭ РАН и МГУ под руководством Ольги Виноградовой поняли, как «полосатая» гидрофобность меняет течение жидкости     ...
Read More ...
(11/10) Ученые обнаружили пути проникновения вирусов гриппа и ВИЧ в организм
Ученые ИФХЭ РАН, НИТУ МИСиС, МФТИ и ряда других российских научных организаций изучили и описали би...
Read More ...
(17/04) Курс “Анализ геномных данных”, Москва, 2 – 11 июля 2012
Уважаемые коллеги, Со 2 по 11 июля 2012 года Учебный центр Института биологии гена РАН организует практический десятидневный курс по статистическому анализу геномных дан...
Read More ...
(12/03) Впервые получено изображение атомов, движущихся в молекуле
Исследователи из Университетов Огайо и Канзаса впервые смогли получить изображения атомов, движущихся в молекуле. С помощью ультрабыстрого лазера исследователи выбивали элек...
Read More ...

Research and Markets объявляет о начале продаж словаря по нанотехнологии и дисперсным системам Печать
(0 голосов)
25.01.2009 г.

Новый словарь по Нанотехнологии и Дисперсным Системам (Dictionary of Nanotechnology, Colloid and Interface Science- John Wiley and Sons Ltd, Sep 2008, Pages: 308) охватывает теорию, эксперимент, опыт промышленного применения нанотехнологии и дисперсных систем в различных отраслях, то есть все то, что охватывает область современного материаловедения. Словарь рекомендован химикам-исследователям, инженерам-химикам, студентам и т.д., а также для академических и специальных библиотек.

Research and Markets (http://www.researchandmarkets.com/index.asp) – крупнейший в мире держатель информации и аналитических обзоров о мировом рынке научных исследований, публикаций, патентов, маркетингового анализа и промышленных применений современных технологий. Новый словарь полностью ревизует предшествовавший ему- Словарь по дисперсным системам (Dictionary of Colloid and Interface Science).

Исчерпывающая терминологическая информация представлена в различных секциях и форматах: словарь терминов; классификационные таблицы видов коллоидных и нано материалов; глоссарий субтерминологии специфических явлений, свойств и методов. Словарь объединяет не только совершенно новую терминологию, но и известные термины, значения которых изменились. Словарь приводит акронимы, синонимы, известные имена, избранные аббревиатуры и перекрестные ссылки. Помимо этого, он включает в себя историческую информацию, единицы измерений, символы, а также отдельный литературный раздел ссылок для дальнейшего чтения по избранным темам.

Основные разделы в порядке публикации:

1. Введение и история развития

2. Терминологический словарь: Совершенно новые и недавно установившиеся термины, известные термины, значения которых изменились с течением времени; аббревиатуры, акронимы, синонимы, включая избранные и перекрестные ссылки.

3. Таблицы Виды и подвиды коллоидных систем Классификация поверхностных явлений Представительный список нанотерминов Индекс имен, известных в нанотехнологии Глоссарий терминов, используемых при описании физических процессов Описания уместных физических процессов Уравнения для предсказания дисперсных свойств Методы определения дисперсных свойств Единицы измерения и символы, применяемые в нанотехнологии Единицы измерения и символы, применяемые в науке о дисперсных системах.

4. Ссылки

Автор словаря – Др. Лорье Шрамм (Dr. Laurier L. Schramm). Д-р Шрамм (– Президент и Генеральный Директор Совета по научным исследованиям првинции Саскатчеван, а также адъюнкт-профессор химии и нефтехимии Университета Калгари, Канада (http://www.ucalgary.ca/…/schramm.htm).