Индекс цитирования

Авторизация






Забыли пароль?

Обложка журнала

НОВОСТИ

(11/10) Ученые из ИФХЭ РАН и МГУ под руководством Ольги Виноградовой поняли, как «полосатая» гидрофобность..
   Ученые из ИФХЭ РАН и МГУ под руководством Ольги Виноградовой поняли, как «полосатая» гидрофобность меняет течение жидкости     ...
Read More ...
(11/10) Ученые обнаружили пути проникновения вирусов гриппа и ВИЧ в организм
Ученые ИФХЭ РАН, НИТУ МИСиС, МФТИ и ряда других российских научных организаций изучили и описали би...
Read More ...
(17/04) Курс “Анализ геномных данных”, Москва, 2 – 11 июля 2012
Уважаемые коллеги, Со 2 по 11 июля 2012 года Учебный центр Института биологии гена РАН организует практический десятидневный курс по статистическому анализу геномных дан...
Read More ...
(12/03) Впервые получено изображение атомов, движущихся в молекуле
Исследователи из Университетов Огайо и Канзаса впервые смогли получить изображения атомов, движущихся в молекуле. С помощью ультрабыстрого лазера исследователи выбивали элек...
Read More ...

VI Российская ежегодная конференция молодых научных сотрудников и аспирантов Печать
(0 голосов)
09.07.2009 г.

 

VI Российская ежегодная конференция молодых научных сотрудников и аспирантов проводится в Института металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН 17-19 ноября 2009 г. под председательством академика Ю.В. Цветкова.

Среди членов оргкомитета 6 академиков и 9 член-корреспондентов РАН. Информационные и основные интернет-партнёры конференции: издание «Наука и технологии России– STRF.ru» и агентство «ИнформНаука». Типографическую поддержку обеспечивает журнал «Перспективные материалы». Планируется поддержка конференции РФФИ.

Эта ставшая уже традиционной конференция ежегодно проводится с целью поддержки творческой активности молодых научных сотрудников и аспирантов академических институтов, государственных научных центров и вузов, предприятий, занимающихся научно-техническими  проблемами, а также студентов старших курсов. Автором доклада может быть только один молодой ученый в возрасте до 35 лет.

 

 

Тематика конференции посвящена наноматериалам и нанотехнологиям; физикохимии и технологиям энергосберегающих и экологически безопасных процессов получения черных, цветных и редких металлов, керамики, наноматериалов; развитию физико-химических основ создания новых металлических и керамических материалов, наноматериалов, в том числе конструкционных и функциональных материалов, монокристаллов и интерметаллидов, материалов с аморфной и нанокристаллической структурой, нанокомпозитов; физико-химическим основам новых процессов формообразования и обработки давлением материалов и наноматериалов; развитию методов исследований структуры и свойств материалов и наноматериалов.

По итогам Конференции проводится конкурс представленных устных докладов. Планируется издать сборник трудов конференции в форме статей. Оргвзносы не предусмотрены, личное получение трудов конференции – бесплатно. Подробная информация на сайте http://www.imet-j07.narod.ru. Контакты: 8(499)135-94-84, Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .